"Было бы честью выступить в андеркарте Головкина". Экс-лидер рейтинга P4P решил проблемы с визой

Роман Гонсалес и Геннадий Головкин. Фото: twitter.com
Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях и экс-лидер рейтинга лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории (P4P) никарагуанец Роман Гонсалес (46-2, 38 КО) сумел разрешить проблемы с визой. Об этом сообщает BoxingScene.com.

Гонсалес планировал вернуться на ринг 5 мая в Калифорнии в рамках вечера бокса, главным событием которого стал бой чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) и Ванеса Мартиросяна (36-4-1, 21 КО) из США, который в последний момент заменил попавшегося на допинге мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО). Однако никарагуанец отказался, так как не сумел оформить визу и загранпаспорт.  

По словам советника никарагуанца Карлоса Блэндона, дата следующего боя до сих пор не определена. Сам Гонсалес заинтересован в проведении боя в сентябре и планирует выступить восьмого или 15-го числа.

"Если Бог даст, то мы сможем вернуться на ринг в сентябре. Мы до сих пор не знаем точные место и дату поединка, но для нас было бы честью выступить в андеркарте Головкина. План в том, чтобы в июле покинуть наши земли и приземлиться в Калифорнии, но пока не известно, где будет проходить тренировочный лагерь - либо в Big Bear, либо в Коачелле (Coachella), но главное, это продолжать подготовку", - сказал Блэндон.

Добавим, что в Big Bear свою подготовку к боям проводит Головкин. У казахстанца на 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США) намечен матч-реванш с "Канело" (ровно год назад на этой же площадке боксеры свели 12-раундовое противостояние вничью). Ранее инсайдер сообщил, что есть хорошие шансы, что Гонсалес выступит в рамках этого вечера бокса.

Сондерс задумал сразиться с чемпионом IBF в день реванша Головкин - "Канело"

Гонсалес же в марте 2017 года потерял титул WBC второго наилегчайшего веса, спорно уступив Срисакету Сор Рунгвисаи (45-4-1, 40 КО) из Таиланда. В сентябре того же года в реванше никарагуанец проиграл досрочно и после этого на ринг не выходил.

"Не наложи в штаны". Лемье вызвал на бой участника андеркарта реванша Головкин - "Канело"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости