"Было бы больше интриги". Эксперт назвал главный козырь казахстанца в бою за титул от WBA

Жан Кособуцкий. Фото:flickr.com/leifpm©

Разница в классе сыграет решающую роль в бою казахстанца Жана Кособуцкого (14-0, 13 КО) с нигерийцем Онориоде Евариеме (18-1, 17 КО) за вакантный пояс WBA International. Такое мнение в беседе с корреспондентом Vesti.kz выразил журналист ctsport.cz Ладислав Юрчик. Эксперт выразил сожаление в том, что предыдущий соперник отказался от боя из-за заражения коронавирусом.

"Евариеме выглядит внушительно. У него мощный послужной список, но уровень его оппозиции оставляет желать лучшего. Много ли вы знаете топовых боксеров, которые выступают в Африке и Южной Америке? Он высокий и сильный, однако у него не было такой оппозиции, как в Европе. Я думаю, что Жан выиграет своего соперника за счет более высокого мастерства. 

Очень жаль, что поединок с Соуром сорвался. С ним было бы больше интриги. Надеюсь, что в будущем эти боксеры встретятся. Хотя Кособуцкий уже вышел на более высокий уровень", - отметил Юрчик.

Напомним, что 12-раундовый бой пройдет 20 февраля в Гамбурге, а на кону будет стоять вакантный титул WBA International в супертяжелом весе. При этом предварительно соперником Кособуцкого был чех Павел Соур (13-3, 8 КО), но из-за положительного теста на COVID-19 спортсмен отказался от участия.

В данный момент Кособуцкий владеет поясом IBO Inter-Continental, который завоевал в Германии в ноябре 2019 года, когда в первом раунде нокаутировал хорвата Агрона Смакичи.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости