"Были предложения из-за рубежа". Аманкул - о переходе в профи и чемпионских амбициях

©KFB

23-летний средневес Абильхан Аманкул прокомментировал корреспонденту Vesti.kz подписание контракта с промоутерской компанией Suleimen Promotion. В ходе беседы он озвучил свои цели и высказался о готовности к боям.

В январе он провел совместные тренировки с представителями команды, а в феврале официально подписал контракт.

"У меня были предложения из-за рубежа. Однако я, недолго думая, выбрал Suleimen Promotions. Эта команда - сильнейшая организация в Казахстане. С ними я смогу добиться поставленных целей.

Моя цель - стать абсолютным чемпионом мира. Всех ребят знаю. Мы вместе тренировались в национальной команде. Мне очень комфортно с ними, все нравится. Вообще, я не знаю ничего о следующем бое и плане на мою карьеру. Все в руках промоутеров. Я в свою очередь готов к бою с любым соперником. Как они скажут", - отметил Аманкул.

Аманкул выиграл серебро чемпионата мира (2017) и становился вице-чемпионом Азиатских игр (2018), бронзовым призером чемпионата Азии (2017), а также трехкратным чемпионом Казахстана (2016, 2018, 2020).

Напомним, что Аманкул принимал участие в Олимпийских играх в Токио в 2020 году. Тогда он дошел до четвертьфинала, где уступил будущему чемпиону Эберту де Консейсану Соузе. 

Новости