"Был слишком заряжен на нокаут". Уайлдер рассказал о переломе руки и своей ошибке в бою против Фьюри

Деонтей Уайлдер и Тайсон Фьюри. Фото: boxingscene.com
Чемпион WBC в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер (40-0-1, 39 КО) заявил, что сломал руку за три месяца до начала подготовки к поединку против британца Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО), что помешало ему тренироваться в полную силу. Об этом сообщает AllBoxing.Ru.

Их бой стал главным событием вечера бокса, который прошел утром 2 декабря в Лос-Анджелесе (США) на арене Staples Center, и продлился все 12 раундов. По ходу поединка Уайлдер дважды отправил претендента в нокдаун, но Фьюри оба раза сумел подняться и продолжить бой.

В итоге судьи зафиксировали ничью раздельным решением, что позволило американцу защитить титул. Для Уайлдера эта ничья стала первой при 40 победах. Фьюри также впервые в карьере провел ничейный поединок при 27 победах.

"Настоящий грабеж", или как промоутер Головкина и эксперты мира бокса отреагировали на исход боя Уайлдер - Фьюри

"Я сломал правую руку за 12 недель до начала тренировочных сборов, - заявил Уайлдер в интервью радио Sirius/XM. - Даже во время сборов я почти не бил правой, можете спросить любого из моих спарринг-партнеров. У меня была куча спарринг-партнеров, но все тренировочные сборы я практически бил только джеб".

"Я не пытаюсь оправдываться, - добавил чемпион. - Бой получился отличным. Тайсон Фьюри показал все, на что способен, а я - только половину своих возможностей. Но я все равно добился нужного результата. Представьте, что будет, когда я полностью раскрою свой потенциал. Я сам виноват во всем, что произошло, виню только самого себя... Я был слишком психологически заряжен на нокаут. Но я усвоил урок. Вторая встреча не будет похожа на первую, я не позволю эмоциям овладеть мной". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости