Был ли нокдаун в третьем раунде боя Головкин - Брук?

Фото с сайта mirror.co.uk
Представляем вашему вниманию спорный эпизод боя между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанским боксером Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО) и чемпионом IBF в полусреднем весе британцем Келлом Бруком (36-1, 25 КО).

В начале третьего раунда Головкин попал в голову Брука и тот оказался на канвасе ринга. Однако рефери в ринге отсчитывать нокдаун британскому боксеру не стал, посчитав, что тот просто споткнулся.



Сам поединок завершился досрочной победой Головкина. В пятом раунде секундант Брука выбросил на ринг полотенце.

Таким образом, Головкин одержал 36-ю победу в 36 боях, из которых 33 он завершил нокаутом. Кроме того, казахстанец продлил серию досрочных побед до 23 и улучшил статус лучшего нокаутера в истории среднего веса. Брук, в свою очередь, потерпел первое поражение в карьере при 36 победах (25 КО).

Между тем накануне были обнародованы судейские карточки боя Головкин - Брук, согласно которым на момент остановки боя действительно лидировал британский боксер. Однако Sovsport, проведя пораундовый разбор этого поединка, усомнился в правильности судейских подсчетов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости