Это был худший бой. Барнетт меня разочаровал, а Жакиянову не хватило хитрости - английский журналист

Фото Reuters©
Английский журналист портала MMAPlus.co.uk Бен Смит в интервью Vesti.kz поделился своими впечатлениями от победы британца Райана Барнетта (18-0, 9 КО) над казахстанцем Жанатом Жакияновым (27-2, 18 КО) в бою за чемпионские титулы WBA (Super) и IBF в легчайшем весе.

"Это был худший бой, который я когда-либо видел. Барнетт меня разочаровал. Он действовал как борец, все время уходил в клинч. Он не принял предложение Жакиянова провести поединок в открытом бою. Как итог, бой меня разочаровал. Я ожидал упорной схватки с жесткими обменами и как минимум двумя-тремя нокдаунами. А в итоге большая часть боя прошла в клинче. Не думаю, что это было то, чего все ожидали.

По результатам боя. Он был близкий, но судьи намудрили. Эдди Хирну необходимо разобраться с результатами судейских записок. Барнетт победил, но перевес был минимальный. Итог боя был близким к ничьей. Считаю, что реванш между боксерами возможен. Но будет ли этот бой актуален? 

Жакиянов оставил хорошее впечатление. В этом бою ему не хватило хитрости. Он очень сильный и терпеливый боксер. Такие бойцы никогда не сдаются. Я думаю, что он получит шанс вернуться на вершину", - отметил Смит.

Их поединок состоялся в ночь с 21 на 22 октября на арене SSE в Белфасте и продлился все отведенные 12 раундов. По их итогам победу единогласным решением судей одержал Барнетт - 118:110, 119:109 и 116:112.

Отметим, что обозреватель портала Boxingnews24.com Скотт Гилфойд назвал результаты судейских записок смехотворными. В свою очередь представитель тренерского штаба Жакиянова заявил, что такие оценки - оскорбление казахстанца.

Добавим, что промоутер британского боксера Эдди Хирн рассказал о дальнейших планах, в которые реванш с Жакияновым не входит.

Таким образом, Жакиянов потерял титул WBA (Super), который завоевал в феврале этого года. Для казахстанца это поражение стало вторым в карьере при 27 победах (18 нокаутом), тогда как Барнетт остался небитым - теперь в его активе 18 побед (11 нокаутом).

От поединка в цирке - до боя за два титула чемпиона мира. Почему Жакиянов достоин уважения

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости