Это был главный бой в жизни Мартиросяна - Фируза Шарипова о победе Геннадия Головкина

Фируза Шарипова. Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©

Чемпионка мира по профи-боксу в двух весовых категориях из Казахстана Фируза Шарипова прокомментировала корреспонденту Vesti.kz победу своего соотечественника Геннадия Головкина над американцем Ванесом Мартиросяном.

Видео полного боя Геннадий Головкин - Ванес Мартиросян

"Как я и предполагала, бой завершился в первой половине и не доставил Головкину никаких проблем. Да и вряд ли он мог сложиться как-то иначе, учитывая класс боксеров и время на подготовку к этой встрече Ванеса Мартиросяна. Думаю, это был главный бой в его жизни, но не в жизни Геннадия Головкина. Все-таки очень хочется увидеть его реванш с Саулем Альваресом, надеюсь, что он состоится в текущем году.

Поздравляю Геннадия с очередной заслуженной победой. С нетерпением ждем следующих поединков и ярких нокаутов. Порадовало также то, что на НВО наконец-то появился женский бокс. Именно это мы обсуждали с ними в Монако. Так что ждите и моих боев на НВО”, - сказала Фируза Шарипова.

Напомним, поединок Геннадия Головкина с Ванесом Мартиросяном состоялся в ночь с 5 на 6 мая в StubHub Center в Карсоне (штат Калифорния, США). Он завершился уже во втором раунде нокаутом в исполнении казахстанца. Головкин сохранил за собой титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе. Ранее Шарипова спрогнозировала победу чемпиона в первой половине боя.

В комен-ивенте этого поединка выступила абсолютная чемпионка мира Сесилия Брекхус из Колумбии, которая в непростом бою сошлась с американкой Кали Рейс. В седьмом раунде Брекхус побывала в нокдауне, но несмотря на это судьи единогласно отдали победу действующей чемпионке.

"Канело" понял, кому GGG посвятил свой нокаут". Американский журналист - о победе Головкина над Мартиросяном

Вряд ли кто-то поднялся бы после такого нокаута - американский журналист об итогах боя Головкин - Мартиросян

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости