Если бы на месте Брука был Дэнни, Головкин бы точно оказался на пятой точке - тренер Джейкобса

Дэниэл Джейкобс. Фото с сайта thesource.com
Тренер чемпиона мира в среднем весе по версии WBA( Regular) американского боксера Дэниэла Джейкобса (32-1, 29 КО) Андре Розье уверен, что его подопечный точно победил бы казахстанца Геннадия Головкина (36-0, 33 КО), если бы оказался на месте британца Келла Брука (36-1, 25 КО).

Головкин, владеющий титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF, в ночь с 10 на 11 сентября в Лондоне победил Брука техническим нокаутом в пятом раунде. Бой был остановлен после того, как секундант британца выбросил на ринг полотенце.

По мнению Розье, в том поединке Головкин пропустил слишком много ударов. Тренер считает, что в бою с Джейкобсом это обстоятельство могло стоить казахстанцу очень дорого.

"Келл Брук попадал по Головкину. В этой ситуации Дэнни бы уже проверил его способность стоять на ногах. Я думаю, те комбинации ударов, которые проходили по GGG этой ночью, в исполнении моего спортсмена точно бы остановили его. Он (Головкин) бы определенно оказался на пятой точке", - цитирует Розье BoxingScene.com.

Ранее стало известно, что WBA обязала Головкина провести защиту титулов в бою с Джейкобсом. У сторон есть 30 дней на переговоры, после чего будут назначены торги. Сам американец также готов встретиться с GGG.

В то же время промоутер казахстанца Том Леффлер заявил, что в случае неудачи с Джейкобсом они намерены реализовать вариант с британцем Билли Джо Сондерсом, который владеет поясом WBO в среднем весе. Ожидается, что Головкин свой следующий бой проведет в конце ноября в США.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости