Было бы интересно посмотреть, как Головкин поднимется на две категории - Джошуа

Энтони Джошуа. Фото с сайта sportinglife.com
Чемпион в супертяжелом весе по версии IBF британский боксер Энтони Джошуа (17-0, 17 КО) высказал свое мнение о прошедшем поединке между его соотечественником чемпионом IBF в полусреднем весе британцем Келлом Бруком (36-1, 25 КО) и обладателем титулов WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО).

Их бой состоялся в Лондоне 10 сентября и завершился досрочной победой Головкина. Для этого поединка Бруку, потерпевшему первое поражение в карьере, пришлось подняться на две весовые категории.

Джошуа разделяет точку зрения Флойда Мейвезера-младшего о том, что интересно было бы посмотреть Головкина в поединках с бойцами из более тяжелых весов.

"Келл Брук талантливый парень. Он хорошо боксировал на протяжении многих лет. Они оба заслуживают уважения. Головкин за то, что остановил такого бойца, а Келл за то, что пошел на такой риск. Но Головкин сделал то, что и должен был, как подобает истинному средневесу. Теперь было бы интересно посмотреть его в той же ситуации, в какой оказался Брук - подняться на две весовые категории", - цитирует Джошуа BoxingScene.com.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости