"Буду огрызаться и загрызу его". Казахстанский нокаутер - о бое в андеркарте Головкина

Автор:
Бахтияр Эюбов. Фото: Esther Lin/Showtime

Казахстанский боксер-профессионал Бахтияр Эюбов (14-0, 12 КО) прокомментировал корреспонденту Vesti.kz возможность выступить в вечере бокса, где главным станет бой Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) с канадцем Стивом Роллсом (19-0, 10 КО). Опытный нокаутер понимает, что его рассматривают на роль "андердога", но он уверен в себе и не собирается сдаваться. 

По словам Эюбова, его ждет сложное противостояние с американцем Брайаном Себальо (8-0, 4 КО), который превосходит его физически, но казахстанец знает, как повернуть ситуацию в свою сторону. Восьмираундовая встреча в Нью-Йорке пройдет в полусреднем весе.

"Мой бой пройдет в андеркарте у GGG. У нашего большого чемпиона. Мне предложили поединок в весе, в котором я раньше не выступал. Потяжелее, чем обычно. Оппонент большой будет, под метр 80. Потяжелее меня... Но я согласился, ведь это такой шанс. Чего ждать? Тем более, он пройдет в "Мэдиссоне". А я с детства смотрел, как там дерутся легендарные бойцы - Тайсон, Фрезер и Али. А теперь я сам буду там биться.

Я согласился. Буду драться, как оппонент. В боксе так: если ты выходишь в красный угол - ты претендент, а если в синий - ты претендент на поражение. Мне дали синий угол, а ему - красный. У него крутой менеджер и промоутер большой. Да и у боксера данные хорошие. Они считают, что он у меня выиграет. Поэтому меня выбрали в оппоненты. Так много кто дрался. Мэнни Пакьяо и многие другие. И они ломали претендентов. Выйду в этом бою как претендент, а стану чемпионом.

Пусть мой соперник большой, но я буду с ним драться, огрызаться и загрызу его. Я - неудобный боксер. Моя манера бокса неудобна для всех, и этим я возьму этот поединок. Каким бы мой соперник не был здоровым и сильным, но психологически я сильнее. Готов к бою. Мой соперник большой, но большой шкаф хорошо падает. Это большая честь драться в андеркарте у Головкина", - сказал Эюбов.

Казахстанский нокаутер и "монстр" из Узбекистана пополнили андеркарт боя Головкин - Роллс

Напомним, Бахтияр Эюбов станет третьим казахстанцем, который выйдет на ринг 8 июня в Нью-Йорке. Главным событием вечера станет поединок нашего соотечественника Геннадия Головкина против Стива Роллса из Канады, а еще одним участником андеркарта является суперсредневес Али Ахмедов (14-0, 10 КО) из Казахстана.

Все новости о бое Головкин - Роллс

 

Только до боя Головкина -​ Parimatch вернет тебе деньги, если первая ставка не сыграет

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии