Что будет, если команда Джейкобса выиграет промоутерские торги по бою с Головкиным?

Дэниэл Джейкобс. Фото с сайта roundbyroundboxing.com
Как сообщалось ранее, команда чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанского боксера Геннадия Головкина (36-0, 33 КО) продолжает вести переговоры по поводу боя с обязательным претендентом американцем Дэниэлом Джейкобсом (32-1, 29 КО, владеющим поясом "регулярного" чемпиона WBA в этом же категории.

Их бой мог состояться 10 декабря. Однако стороны не успели договориться в отмеченные сроки и перенесли его на начало 2017 года.

1 декабря стало известно, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) дала сторонам семь дней на то, чтобы они подписали контракт на бой. В противном случае будут назначены промоутерские торги.

По словам промоутера Головкина Тома Леффлера, они все еще ведут переговоры с командой Джейкобса, и он надеется на их успешное завершение, несмотря на поджимающие сроки. Леффлер отметил, что менеджер американского боксера Эл Хэймон пока не запрашивал промоутерские торги.

Вместе с тем известно, что бой запланирован на 18 марта в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden. Однако, как сообщает Ring TV, в случае, если стороны не смогут заключить сделку в срок, а Хэймон выиграет промоутерские торги, то бой может быть перенесен на более позднюю дату и пройти уже в бруклинском Barclays Center или Лас-Вегасе.

Также отмечается, что Хэймон может поставить бой на телеканале Showtime по системе PPV (платные трансляции), что может вынудить Головкина освободить титул WBA и отдать его Джейкобсу, поскольку у GGG есть договор с другим каналом HBO. Ожидается, что ясность в этом вопросе наступит на этой или на следующей неделе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии