Будь я немного больше и тяжелее, я бы вынес "Канело" - Амир Хан

Фото с сайта championat.com
Пока нет определенности с будущим британского экс-чемпиона мира Амира Хана (31-4, 19 КО), боксер продолжает жить свежими воспоминаниями и верить в силу сослагательного наклонения. Напомним, что в уходящем году Амир провел всего один поединок, безуспешно поднявшись на две категории, чтобы в мае оспорить титул чемпиона мира в среднем весе в поединке против Сауля Альвареса. Итогом боя стал тяжелый нокаут Хана в шестом раунде.

Тем не менее британец по-прежнему уверен, что если бы не габаритное превосходство соперника, результат противостояния мог быть диаметрально иным. "Я попадал по Саулю хорошими ударами. Если бы я был немного больше и тяжелее, я бы его определенно вынес. Это был отменный опыт, но ты должен уважать весовые категории. Я испытал себя, но все пошло не так, как мне бы того хотелось", - приводит слова Хана vRINGe.com.

Отметим, что победитель этого боя должен был встретиться с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным, который также присутствовал на этом шоу. Но стороны не договорились, а мексиканец оставил титул WBC, который перешел к GGG.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости