У Брука был "стоячий нокдаун". Если бы не выбросили полотенце, Головкин бы отправил его в тяжелый нокаут - Ешмагамбетов

Автор:
Фото с официальной группы GGG ВКонтакте

Известный в прошлом казахстанский боксер-профессионал, а ныне рефери Серикжан Ешмагамбетов в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал ситуацию с "незамеченными" нокдаунами британца Келла Брука.

По его словам, тренерский штаб вовремя вмешался в бой, ведь казахстанец Геннадий Головкин мог нанести сопернику еще более тяжелый ущерб, что привело бы к серьезной травме. 

- У Брука был "стоячий нокдаун" в этом бою. Его заметно "повело". Думаю, если бы секундант и тренер не остановили бы бой досрочно, выкинув полотенце, то Головкин бы отправил Брука в тяжелый нокаут. Им стало ясно, что ловить нечего и нужно спасать подопечного.

- Прямо перед тем, как выбросить полотенце, тренер Брука активно им размахивал и что-то сигнализировал рефери встречи. Почему рефери не остановил поединок, разве он не должен был отреагировать?

- Нет, рефери был прав. В тот момент Брук еще отвечал на атаки и повода для остановки боя не было.

Напомним, в пятом раунде тренер британца Келла Брука остановил поединок с казахстанцем Геннадием Головкиным, выкинув на ринг полотенце. Эта победа стала 36 в профессиональной карьере чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO в среднем весе.

Вопросы вызвало судейство встречи. По словам российского промоутера Владимира Хрюнова, судьи были "как пираты", а тренер Эдуард Кравцов считает, что британцу не раз должны были засчитать нокдаун. "Всплывшую" позже тему с махинацией с перчатками прокомментировал экс-чемпиона мира по боксу Василий Жиров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии