Брук заслуживает уважение за бой с Головкиным. Он по-настоящему сильный боксер - Тураров

Жанкош Тураров. Фото со страницы в Facebook
Казахстанский боксер-профессионал Жанкош Тураров в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, что британец Келл Брук еще до боя с казахстанцем Геннадием Головкиным заслужил уважение, ведь не побоялся испортить себе победный послужной список.

- Думаю, для Брука не будет большой набрать вес для боя с Головкиным. Правда, Гена все равно останется крупнее Брука. Этого ни чем не исправить. Да и опыт боев у Геннадия побогаче. Хотя и Брук очень хочет заявить о себе, как о сильном боксере. Это хорошо для боя.

- Какое будет развитие боя на Ваш взгляд?

- Головкин завершит встречу победой в пятом или шестом раунде. Тут многое зависит от возможностей Брука.

- А какого стиля будет придерживаться Геннадий? Может быть, стоит поиграть с соперником?

- Это точно сказать сложно. Если будет "играть" с соперником, то бой продлится пять-семь раундов. Если нет, и Головкин будет серьезно настроенным, то поединок будет недолгим. Может быть, даже и до четвертого раунда дело не дойдет.

- Брук еще не проигрывал...

- Он очень сильный боксер, но для своего дивизиона. Вряд ли он составит серьезную конкуренцию Головкину на "чужой территории". Но Брук уже заслужил уважение за бой с Головкиным. Это говорит о том, что не боится соперника, и по-настоящему сильный боксер.

Напомним, поединок между Геннадием Головкиным и Келлом Бруком пройдет 10 сентября в Лондоне, и попал с список главных боев месяца. Британец признался, что не боится своего будущего соперника. Всемирная боксерская ассоциация отказалась санкционировать этот поединок.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости