Брук получил травму, но не упал в бою с Головкиным. Он победит Спенса - американский боксер

Келл Брук (слева). Фото HBO
Американский боксер Карсон Джонс (40-11-3, 30 KO) не верит в шансы своего соотечественика Эррола Спенса (21-0, 18 KO) в бою против британца Келла Брука (36-1, 25 KO). 

Для Брука этот поединок станет первым после поражения от казахстанца Геннадия Головкина (37-0, 33 KO). Бой, проходивший 10 сентября 2016 года, завершился для британца техническим нокаутом в пятом раунде. При этом Брук для встречи с Головкиным поднялся на две весовые категории. 

Стоит отметить, что Джонс хорошо знает возможности Брука, так как дважды проводил с ним бои в Великобритании. Уступив в первом поединке 7 июля 2012 года решением судей, американец затем проиграл техническим нокаутом в реванше, который прошел 13 июля 2013 года.

"Честно говоря, я думаю, что Брук побьет Спенса… Я не думаю, что этот бой будет легким для кого-то из бойцов. Но я считаю, что у Брука больше опыта в проведении поединков такого ранга. Брук очень жесткий соперник. Он получил перелом глазницы в бою с Головкиным, но не упал. Если только у него не возникнет проблем с его глазом, не думаю, что у Спенса хватит мощи усадить его на задницу", - цитирует Джонса "Чемпионат" со ссылкой на BoxingScene.

Бой Брук - Спенс пройдет 27 мая в Шеффилде - родном городе британца. На кону в поединке будет стоять пояс IBF во втором полусреднем весе, которым владеет Брук.

Ранее Спенс заявил, что его будущий соперник переоценен, а бой с Головкиным принял только из-за денег. Казахстанец и британец за поединок, который прошел 10 сентября, получили по три миллиона фунтов (около четырех миллионов долларов). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости