Брук даже не боксировал, он вышел на бой с Головкиным ради гонорара - Амир Хан

Фото с сайта skysports.com
Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе британец Амир Хан (31-4, 19 КО) считает, что его соотечественник чемпион IBF в полусреднем весе Келл Брук (36-1, 25 КО) выбрал неправильный план на бой с чемпионом WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО).

"Головкин доминировал в бою, и Келл знал это. Он до сих пор выглядит плохо после того избиения, ему действительно сильно досталось. В этом поединке все пошло неправильно. Келлу нужно было больше боксировать, чем стараться выплеснуть свою агрессию. Мне кажется, он согласился на бой только ради гонорара.

Когда я дрался с "Канело", я бил его, когда пропустил решающий удар. Брук же даже не пытался этого делать. Он вышел туда, чтобы заработать. Он получил в шесть или десять больше обычно", - заявил Хан в интервью Fighthype.com.

Напомним, бой Головкин - Брук состоялся 10 сентября в Лондоне и завершился досрочной победой казахстанца. Поединок был остановлен в пятом раунде после того, как секундант Брука выбросил на ринг полотенце. Для британца это поражение стало первым в карьере.

По информации СМИ, за этот бой Брук заработал рекордные для себя четыре миллиона долларов. Головкин получил аналогичный гонорар.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии