Бросивший вызов российскому обидчику Левита казахстанец подписал контракт с компанией Сондерса и Фьюри

Фото: группа Али Балоева во "ВКонтакте"
Казахстанский боксер первого тяжелого веса Али Балоев (8-0, 7 КО) подписал контракт с британском компанией MTK Global, передает корреспондент Vesti.kz

Ранее MTK Global открыла филиал в Казахстане. В MTK Kazakhstan намерены найти новых суперзвезд бокса, которые могут стать наследниками Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). Сейчас компания представляет интересы пятерых казахстанцев - это Султан Заурбек (6-0, 4 КО), Нуртас Ажбенов (4-0, 1 КО), Виктор Коточигов (8-0, 4 КО), Абилхаир Шегалиев (4-0, 3 КО) и Жанкош Тураров (22-0, 15 КО).

26-летний Балоев выступает в профи с марта 2017 года. Он дебютировал в Польше, а затем дважды выступал на родине и в США, и трижды - в России. Ранее Балоев бросал вызов олимпийскому чемпиону из России Евгению Тищенко (4-0, 2 КО), который в финале ОИ-2016 со скандалом победил казахстанца Василия Левита

MTK Global основал бывший претендент на титулы чемпиона мира Мэтью Маклин (35-6, 22 КО). В июне 2013 года он нокаутом в третьем раунде проиграл Головкину, который тогда защитил пояса IBO и WBA. 

Компания Маклина предоставляет более ста боксерам менеджерские услуги, в частности по организации боев и тренировочных лагерей, развитию карьеры, юридическим аспектам, пиару и поиску спонсоров. MTK Global и сама проводит вечера бокса, но они рассчитаны на проспектов. 

Самые известные клиенты MTK Global - бывшие чемпионы мира Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) и Билли Джо Сондерс (27-0, 13 КО). Сейчас компания вышла за пределы бокса и пробует себя в ММА. 

Ранее MTK Global объявила, что 6 июля совместно с американской промоутерской компанией Top Rank в день столицы РК проведет в Нур-Султане вечер бокса, главным событием которого станет бой за титул чемпиона мира. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии