Бросавший вызов МакГрегору боксер получил бой с чемпионом мира в весе Головкина

Люк Келлер. Фото: punditarena.com
Чемпион мира в среднем весе по версии WBO американец Деметриус Андраде (28-0, 17 КО) получил от Всемирной боксерской организации право на добровольную защиту титула. Об этом сообщает Boxingscene.com

30 января Андраде встретится с ирландцем Люком Келлером (17-2-1, 5 КО). Бой пройдет в Майами (штат Флорида, США) в неделю Супербоула - главного матча сезона в американском футболе. 

"Андраде подерется с Келлером. Мы дали разрешение на это. Победитель будет обязан встретиться с обязательным претендентом, которого назначит WBO", - заявил президент организации Франсиско Валькарсель

"Чувак, верни мой титул!". Сондерс встретился с чемпионом мира в весе Головкина

В последнем бою 31-летний Андраде 29 июня решением победил поляка Мацея Сулецки (28-2, 11 КО) и во второй раз защитил титул WBO, которым владеет с октября 2018 года. 

Отметим, что в августе Келлер бросал вызов экс-чемпиону UFC Конору МакГрегору, заявив, что хочет проучить соотечественника за избиение пожилого мужчине в баре. Тот вызов МакГрегор принял, однако продолжения история не получила. 

32-летний Келлер ранее владел поясом чемпиона Европы по версии WBO. В последнем бою ирландец 3 августа по очкам победил американца Луиса Ариаса (18-2-1, 9 КО), который до этого проигрывал только в ноябре 2017 года решением американцу Дэниэлу Джейкобсу (35-3, 29 КО). 

Добавим, что интересы Андраде представляет промоутер Эдди Хирн, который с августа сотрудничает с чемпионом IBF и IBO в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости