Бросавший вызов Головкину в костюме Бората ирландец сделал заявление о возможном бое с GGG

Гэри Спайк О'Салливан. Фото Golden Boy

Ирландский средневес Гэри О'Салливан (28-2, 20 КО) в интервью Irish Examiner очередной раз заявил о готовности встретиться с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО), который владеет поясами WBC, WBA (Super), IBF и IBO в этом дивизионе. 

4 мая О'Салливан досрочно победил американца Берлина Абреу (14-2, 11 КО). После третьего раунда боя на арене StubHub Center в Карсоне (штат Калифорния, США) Абреу отказался от продолжения борьбы. 

Через сутки на этой же площадке выступил Головкин, который во втором раунде нокаутировал американца Ванеса Мартиросяна (36-4-1, 21 КО). Видеообзор поединка смотрите здесь, а видео полного боя доступно по этой ссылке.

При этом О'Салливан, который еще в 2016 году с помощью костюма Бората бросал вызов Головкину, мог стать соперником GGG на 5 мая, но в итоге отказался от встречи с казахстанцем из-за низкого, по его мнению, гонорара. Изначально же казахстанец должен был драться с Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО), но мексиканец из Golden Boy после проваленного допинг-теста и шестимесячной дисквалификации отказался от поединка. 

"Чем больше повод - тем лучше я буду как боксер. Я уважаю Головкина как бойца. Я буду рад любой возможности от Golden Boy, и я не собираюсь уклоняться", - заявил О'Салливан. 

Отметим. что О'Салливану за бой с Головкиным предлагали 400 тысяч долларов, что больше его суммарного заработка за всю карьеру. За бой против Абреу ирландец получил всего 20 тысяч. 

Добавим, что Мартиросян за поединок с Головкиным получил 250 тысяч долларов, а казахстанец заработал ровно один миллион. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии