Британский супертяж дотерпел до победы после нокдауна в 12-м раунде и приблизил реванш с Джошуа

Диллиан Уайт (слева) и Джозеф Паркер. Фото Matchroom Boxing
Британский супертяжеловес Диллиан Уайт победил экс-чемпиона мира по версии WBO новозеландца Джозефа Паркера в главном бою вечера бокса в Лондоне, передает корреспондент Vesti.kz

Поединок продлился всю дистанцию. В итоге все судьи отдали победу Уайту - 115-112, 115-110 и 114-111. 

Во втором раунде Паркер впервые в карьере оказался в нокдауне, но здесь падение, скорее, спровоцировало столкновение головами. Зато в девятом отрезке боя Уайт отправил соперника на канвас уже чистым ударом. В оставшееся время Паркеру требовался нокаут, и он едва не добился этого - в 12-м раунде Уайт побывал в нокдауне и с огромным трудом дотерпел до финального гонга. 



Видео полного боя:



Для 26-летнего Паркера это поражение стало вторым подряд. В марте он решением проиграл в объединительном бою британцу Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) и в своей третьей защите лишился титула WBO, но стал первым, кто продержался все 12 раундов и ни разу не побывал в нокдауне. 



Имеет поражение от Джошуа и 30-летний Уайт. В декабре 2015 года он проиграл будущему чемпиону мира нокаутом в седьмом раунде. 



Интересы и Уайта, и Джошуа представляет глава компании Matchroom Эдди Хирн. В интервью talkSPORT Хирн подтвердил, что если не получится договориться с чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером (40-0, 39 КО), то Джошуа 13 апреля следующего года даст реванш Уайту на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.  

Следующий бой Джошуа проведет 22 сентября против россиянина Александра Поветкина (34-1, 24 КО) на "Уэмбли". Британец будет защищать титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO, IBF и IBO. 

Владимир Кличко снова выйдет на ринг против Энтони Джошуа

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!