Британский промоутер случайно раскрыл дату первого боя Головкина в 2017 году

Геннадий Головкин. Фото с сайта HBO.com
Британский промоутер Эдди Хирн случайно раскрыл дату первого боя казахстанского боксера Геннадия Головкина (36-0, 33 КО) в следующем году, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ранее Хирн рассказал, что договорился с представителями Головкина, что в андеркарте его боя выступит олимпийская чемпионка Кэти Тейлор из Ирландии. При этом промоутер отметил, что это произойдет в начале следующего года в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden, но точную дату он не назвал.

Позже в интервью Independent.ie Хирн проговорился, что бой его подопечной на Madison Square Garden намечен на 18 марта. Таким образом, в этот день Головкин и проведет свой первый в 2017 году поединок.

Это подтверждают и слова президента WBC Маурисио Сулеймана, заявившего, что Головкин вернется на ринг в марте, после чего можно будет говорить о его бое с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом.

Имя соперника Головкина, владеющего титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе, еще не утверждено, но с большой долей вероятности можно сказать, что это будет "регулярный" чемпион WBA в среднем весе американец Дэниэл Джейкобс (32-1, 29 КО), который является обязательным соперником казахстанца. Изначально их поединок планировали провести 10 декабря, но переговоры по бою затянулись, и стороны решили перенести встречу на начало 2017 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости