Британский журналист выступил в защиту Ислама после боя с экс-претендентом на титул чемпиона мира

Фото: Vesti.kz©
Британский эксперт в мире бокса Майкл Бенсон прокомментировал корреспонденту Vesti.kz успешную защиту второстепенного титула WBO International в среднем весе казахстанцем Канатом Исламом (27-0, 21 КО) в бою с намибийцем Уолтером Каутондоквой (18-2, 17 КО)

Их поединок состоялся 26 октября в Алматы - Ислам решением судей взял верх над Каутондоквой, который в пятом раунде побывал в нокдауне. Видео поединка доступно по этой ссылке. Позднее Каутондоква назвал итог боя несправедливым, а в команде Ислама сообщили, что казахстанец половину поединка боксировал с травмой руки.

"Я допускаю мысль, что травма руки помешала Исламу провести бой по своему плану. Было заметно, что нечто важно произошло в середине поединка. Он просто перестал атаковать. В начале он шел вперед и доминировал. Ислам даже отправил соперника в нокдаун, но затем просто остановился. Возможно, травма могла сыграть свою роль. Бой получился близким, но оценки судей не понимаю. Если Ислам победил, то с минимальным преимуществом", - заявил Бенсон.

Напомним, год назад Каутондоква претендовал на титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе, но четырежды побывал в нокдауне и единогласным решением проиграл американцу Деметриусу Андраде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости