Британский журналист оценил вероятность титульного боя Ислама с экс-соперником "Канело"

Лиам Смит. Фото с сайта dailymail.co.uk
Британский журналист спортивного сайта MMA Plus Бен Смит в беседе с корреспондентом Vesti.kz оценил вероятность боя казахстанского боксера-профессионала Каната Ислама (25-0, 20 КО) с экс-чемпионом мира по версии WBO в первом среднем весе британцем Лиамом Смитом (26-1-1, 14 КО).

"Бой Каната Ислама против Лиама Смита? Почему бы нет! Если Мигель Котто победит Саддам Али и завершит карьеру, то титул WBO станет вакантным. Я уверен, что промоутер Смита сможет сделать ему чемпионский бой. Любой боксер из ТОП-5 рейтинга WBO может стать соперником Лиама. Возможно, это будет Ислам.

Лиаму без разницы, с кем драться. В этом дивизионе у него могут возникнуть проблемы лишь в боях с Джермеллем Чарло и Джарреттом Хердом", - отметил Бен Смит.

Ранее журналист ESPN Фернандо Барбоза сообщил о том, что титульный поединок Ислама и Смита за чемпионский пояс WBO в первом среднем весе пройдет в 2018 году.

Добавим, что 17 cентября 2016 года в Арлингтоне (США) Смит потерял свой титул WBO в поединке с Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО), который нокаутировал британца в девятом раунде.

Напомним, что менеджер Ислама Берик Султан сообщил о готовности провести бой с экс-чемпионом мира в полусреднем весе британцем Келлом Бруком (36-2, 25 КО), однако представители Брука опровергли эту информацию. Сам Ислам также вызывал на бой и легендарного филиппинца Мэнни Пакьяо (59-7-2, 38 КО), но в промоутерской компании Top Rank об этом предложении ничего не слышали.

Сейчас в активе Ислама второстепенные пояса WBO NABO и WBA Inter-Continental в первом среднем весе. Казахстанский боксер возглавляет рейтинг WBA. В последнем поединке, прошедшем 9 сентября этого года в Астане, Ислам нокаутировал канадца Брэндона Кука (18-1, 11 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости