Британец Догбо в откровенной рубке с мексиканцем Наваретте уступил и потерял титул чемпиона мира

sports.inquirer.net
В Нью-Йорке продолжается вечер бокса, где совсем скоро на ринг выйдут хедлайнеры в лице украинца Василия Ломаченко и пуэрториканца Хосе Педрасы. В рамках большого события состоялась защита титула WBO во втором легчайшем весе, где чемпион потерял свой пояс, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Его на кон ставил британец ганского происхождения Айзек Догбо. В качестве претендента выступил мексиканец Эмануэль Наваретте.

Боксеры подарили настоящее шоу. Глухой обороны зрители не увидели - оба бойца предпочли вести чисто атакующую встречу. Первые раунды остались за Догбо. Ему удалось навязать сопернику свой ритм, провести несколько изящных атак.

Однако стремление мексиканца в итоге сказалось. Претендент усиленно наступал, на каждый удар отвечал яркой серией. Тактика принесла свои результаты. Догбо был несколько раз потрясен, а инициатива потеряна.




Далее началась откровенная рубка. И Догбо, и Наваретте выстреливали одиночными, комбинируя с сериями. Точнее был мексиканец. У Айзека даже появились сечки. 

Тем не менее тотального преимущества за кем-то определенным не было. Оба бились, оба отвечали, оба старались и выкладывались по-максимуму. В итоге бой продлился все 12 раундов. По их итогам судьи отдали победу претенденту - Догбо потерял свой титул чемпиона мира по версии WBO. 





Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости