Бразилец не помешает мне выйти в финал AIBA Pro Boxing - Берик Абдрахманов

Фото Vesti.kz©

Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Берик Абдрахманов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о подготовке к третьему туру лицензионного олимпийского турнира APB (AIBA Pro Boxing), который пройдет в Астане. По его словам, его не смущает победная серия его визави - бразильца Робсона Консейсао.

- Кое-какие наработки у нас есть. Тактический рисунок определенный. Будем использовать их. Буду работать по корпусу, чередовать удары по голове... Как он только откроется, буду тревожить его, держать в напряжении, - начал спортсмен.

- Что скажешь о бразильце? Он ведь чуть повыше ростом.

- Хороший боксер. На чемпионате мира был вторым. Мы тогда кубинцу проиграли оба - я в полуфинале, он в финале. Посмотрим, завтра ринг покажет, что за год изменилось.

- С каким настроением подходишь к бою?

- С хорошим. Думаю, родные стены и болельщики мне помогут. Тренеры подскажут, если нужно будет.

- Не мешает мысль, что если выиграешь, ты в финале турнира...

- Это моя мечта - выйти в финал. Хочу лицензию завоевать на Олимпийские игры. И бразилец не помешает мне выйти в финал AIBA Pro Boxing. (Смеется)

- Из всех соперников на турнире этот самый сильный?

- Не сказал бы. Все ребята равные по уровню. Конечно, они разного роста или манеры ведения боя, но в остальном схожи. Не могу кого-то выделить.

- И все же бой с Дэвидом Джойсом выдался самым сложным.

- Да, я не рассчитал силы на шестираундовый поединок. Второй бой был уже гораздо проще. Подошел более грамотно. Распределился. К финалу буду готов на 100 процентов. Главное, настроиться психологически и морально, а "физику" тренеры подтянут. 

Напомним, вечер бокса стартует в 20:00 по времени Астаны и пройдет в теннисном центре "Даулет". С результатами взвешивания можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости