"Бой смотреть не буду!". Абель Санчес высказался о перспективах Головкина в третьем поединке с "Канело"

Геннадий Головкин и Абель Санчес. Фото: RingTV

Бывший тренер чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO казахстанского боксера Геннадия Головкина Абель Санчес высказался о перспективах экс-подопечного в третьем поединке с чемпионом мира по версиям WBA Super и WBC Franchise в этом же весе мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом.

"Этот бой может навредить Геннадию. Не потому, что я больше его не тренирую. Просто это может случиться. Мы говорим о Сауле Альваресе, который уже вышел на пик карьеры. Он верит, что может сделать с Геннадием то, что сделал с Сергеем Ковалевым. Сауль ждал подходящего момента, и это может быть разрушительно для Головкина", - приводит "Чемпионат" со ссылкой на Boxingnews24 слова Санчеса.

"Мне бы не хотелось, чтобы Геннадий соглашался на третий бой. Я бы предпочел не смотреть бой. Лучше и вовсе этого не видеть, чем наблюдать за тем, как Геннадий уступает из-за того, что не готов физически или психологически", - добавляет слова Санчеса vRINGe.com

Напомним, Головкин и Альварес уже провели два поединка между собой. В первом бою была зафиксирована ничья, а во втором - победу присудили мексиканцу. Третья встреча между боксерами может состояться в сентябре 2020 года.

Давид Лемье назвал победителя в третьем бою Геннадия Головкина с "Канело"

В своем последнем бою, который прошел в ноябре 2019 года, Альварес в 11-м раунде нокаутировал россиянина Сергея Ковалева и завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе.

На счету 29-летнего "Канело" 56 поединков в профи, 53 из которых победные, а также одно поражение и две ничьи. 38-летний Головкин провел 42 боя, из которых 40 выиграл, один проиграл и один завершил вничью.

Все новости о противостоянии Головкина и Альвареса

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!