Бой Шуменова попал в Топ-10 главных событий недели в мировом боксе

Бейбут Шуменов и Тамаш Ковач. Фото с сайта concordmonitor.com
Бой супер-чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе казахстанца Бейбута Шуменова и словака Тамаша Ковача попал в десятку главных событий минувшей недели в мировом боксе по версии "Советского спорта".

Бой Шуменов - Ковач состоялся 15 декабря в Сан-Антонио. Победу техническим нокаутом в третьем раунде одержал казахстанец. При этом в каждом из раундов Шуменов по разу отправлял своего соперника в нокдаун. Эта победа позволила казахстанскому боксеру взлететь на более чем 70 позиций в независимом рейтинге по версии портала Boxrec.com до 32-го места.

До этого боя Шуменов полтора года не выходил на ринг. Есть вероятность, что его следующим соперником может быть чемпион мира по версии IBF в полутяжелом весе 48-летний американец Бернард Хопкинс.

Сам казахстанец ранее заявил, что для него будет честью драться с ним. Также Шуменов заявил, что уважает американца, но когда выйдет на ринг будет биться до конца и отстаивать свои пояса. По словам исполнительного директора промоутерской компании Golden Boy Ричарда Шефера, этот поединок может пройти на арене "Аламодоум" в Сан-Антонио.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости