Бой Шуменова и Влодарчика может состояться в мае

Бейбут Шуменов. Фото с сайта boxingscene.com
Тренер экс-чемпиона мира в первом тяжелом весе поляка Кшиштофа Влодарчика (50-3-1, 35 КО) Федор Лапин заявил, что его подопечный готов выйти на бой с обладателем титула временного чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе казахстанцем Бейбутом Шуменовым (16-2, 10 КО) "хоть завтра", однако поединок снова переносится. Об этом сообщает "Р-Спорт".

Влодарчик после поражения в бою за пояс WBC в тяжелом весе с россиянином Григорием Дроздом (сентябрь 2014 года) в начале марта впервые вышел на ринг и нокаутировал другого россиянина Валерия Брудова.

"Бой с Бейбутом Шуменовым уже несколько раз переносили (поединок должен был пройти 18 декабря 2015 года), я уже спокойно к этому отношусь. Сейчас говорят, что переносится на май. Мы готовы выйти на ринг хоть завтра, а готова ли команда Шуменова, не ко мне вопросы", - сказал тренер.

Напомним, изначально бой между Шуменовым и Влодарчиком был запланирован на 18 декабря 2015 года в Лас-Вегасе, но был перенесен из-за травмы казахстанца. После этого появилась информация, что поединок переносится на апрель.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии