Бой призера ОИ из Казахстана в андеркарте чемпиона мира на HBO был отменен

Фото предоставлено командой Ивана Дычко

Бой призера Олимпийских игр в супертяжелом весе казахстанца Ивана Дычко (7-0, 7 КО) в андеркарте у чемпиона мира WBA в тяжелом весе Дмитрия Бивола (14-0, 11 КО) был отменен, передает корреспондент Vesti.kz.

Шестираундовый поединок должен был состояться 24 ноября в рамках вечера бокса на арене Seminole Hard Rock Hotel and Casino в Холливуде (штат Флорида, США), главным событием которого станет противостояние Бивола и канадца Жана Паскаля (33 - 5, 20 КО).

По словам тренера казахстанца Дерека Сантоса-Россарио, ранее работавшего с россиянином Сергеем Ковалевым (32-3-1, 28 KO), Дычко продолжает тренироваться. Причины отмены боя разглашены не были.

Двукратный призер ОИ из Казахстана воссоединился с бывшим тренером Сергея Ковалева

Напомним, что недавно Дычко выступил в качестве спарринг-партнера чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе Деонтея Уайлдера (40-0, 39 КО), который 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) встретится с британцем Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО).

В активе 27-летнего Дычко семь досрочных побед в семи боях. В профи он дебютировал в сентябре 2017 года и все поединки провел в США.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!