Бой за отобранный у Головкина титул IBF обзавелся новой датой и местом проведения

Геннадий Головкин. Фото: fansided.com
Стала известна новая дата боя за вакантный титул IBF в среднем весе между экс-чемпионом мира американцем Дэниэлом Джейкобсом (34-2, 29 КО) и украинцем Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО), передает корреспондент Vesti.kz.

Изначально их поединок был намечен на 10 ноября, а принять его должен был Nassau Coliseum, крытый многофункциональный комплекс в Юниондэйл (Нью-Йорк, США).

Однако, как сообщает ESPN, бой перенесли на 27 октября. На этом настоял телеканал HBO, который и будет вести трансляцию этого события. При этом поединок состоится, как и планировалось, в Нью-Йорке, но не на большой арене Madison Square Garden, а в ее холе - Hulu Theatre.

Головкину предоставился шанс вернуть отобранный титул IBF

Титул IBF в среднем весе стал вакантным в июне этого года после того, как организация отобрала его у казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО), владеющего также поясами WBC, WBA (Super) и IBO. Причиной послужил отказ казахстанца дать письменное согласие на проведение до 3 августа поединка с Деревянченко, который был обязательным претендентом.

Вскоре после лишения титула IBF Головкин с большими сложностями сумел договориться с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО) о реванше на 15 сентября. Боксеры вернутся туда, где год назад завершил бой спорной ничьей, - на арену T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

Не хватило терпения, или как команда Деревянченко подставила своего боксера с "поясом Головкина"

Со своей стороны IBF санкционировала бой за вакантный титул, обязав Джейкобса и Деревянченко договориться. Однако стороны не уложились в намеченные сроки, и организация назначила промоутерские торги. В середине июля стороны объявили о заключении сделки, но 30 июля IBF назначила вторые торги, которые были отменены в тот же день. Сторонам все же удалось договориться.

Раскрыт заговор IBF против Головкина

Добавим, что Головкин в марте 2017 года победил Джейкобса единогласным решением. Американец в день поединка отказался проходить взвешивание для IBF, поэтому на титул не претендовал, но теперь это правило отменено. Перед тем боем Деревянченко был одним из спарринг-партнеров Джейкобса.

Как IBF вчистую проиграла в ситуации с Головкиным и создала себе проблемы 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии