"Бой с Мозли". Чемпион мира-2013 из Казахстана может провести спарринг с американцем с 10 победами

Жанибек Алимханулы. Фото предоставлено командой боксера
Казахстанский боксер-профессионал Жанибек Алимханулы (2-0, 1 КО) может провести спарринг с Шейном Мозли-младшим (10-2, 7 КО), передает корреспондент Vesti.kz.

27-летний американский боксер является сыном бывшего чемпиона мира в трех весовых категориях Шейна Мозли (49-10-1, 41 КО). Профи-карьера Мозли-младшего началась четыре с половиной года назад: он провел 12 боев и лишь две встречи проиграл по очкам.

Жанибек Алимханулы дебютирует в США поединком против колумбийца с 15 нокаутами

В отличие от известного отца, Мозли-младший никогда не выступал в категориях легче среднего дивизиона. Есть на его счету поединки и в суперсреднем весе. Свой последний бой 27-летний американец провел в Австралии и проиграл раздельным решением судей местному проспекту - Дэвиду Туссэйну (13-0, 8 КО).

"Я готов показать казахский бокс!" Вызвавший "Канело" на бой отечественный боксер напомнил о своем дебюте в США

Что касается Алимханулы, который также будет выступать в среднем весе, то он готовится к дебюту в США. Бой 25-летнего казахстанца намечен на 28 сентября в рамках вечера бокса в Окланде (штат Калифорния, США). Поединок с 27-летним колумбийцем Карлосом Галваном (16-7-1, 15 КО) пройдет в восьмираундовом формате.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!