Бой Мейвезер - МакГрегор собрал 4,4 миллиона PPV - BoxingScene.com

Фото: boxingscene.com
На этой неделе будет официально объявлено количество проданных платных трансляций (PPV) на бой между экс-чемпионом мира по боксу в пяти весовых категориях американцем Флойдом Мейвезером-младшим и чемпионом UFC в легком весе ирландцем Конором МакГрегором, который состоялся 26 августа на арене T-Mobile в Лас-Вегасе.

Однако BoxingScene.com удалось выяснить, что ожидаемая цифра - 4,4 миллиона PPV. Таким образом, им не удалось побить прежний рекорд, установленный более двух лет назад поединком между Мейвезером и Мэнни Пакьяо. Тогда они продали 4,6 миллиона PPV.

По доходам от продажи билетов бой Мейвезер - МакГрегор расположился также на втором месте с 55,4 миллиона долларов. Самым кассовым в истории бокса является поединок между Мейвезером и Пакьяо, когда от продажи билетов было выручено более 72,2 миллиона долларов.

Третье место по этому показателю принадлежит бою чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (37-0, 33 КО) с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО), состоявшемуся утром 17 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. Организаторы заработали на продаже билетов более 27 миллионов долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости