"Бой Хаммер - Шилдс станет главным событием года". Эксперт оценил готовность уроженки Казахстана к поединку за звание "абсолюта"

Кристина Хаммер. Фото: Showtime
Редактор американского сайта TheSweetScience.com Давид Авилла в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился своими впечатлениями от досрочной победы чемпионки по версии WBO в среднем весе уроженки Казахстана Кристины Хаммер над грузинской соперницей Еленой Сикмашвили.

Восьмираундовый бой, проходивший в Берлине, был не титульным. Поединок завершился победой Хаммер техническим нокаутом во втором раунде. В итоге непобежденная Кристина одержала 24-ю победу на профи-ринге.

"Иногда боксерский матч кажется таким легким, что люди сравнивают его со спарринг-сессией. Поединок Хаммер и Сикмашвили в Берлине был даже проще самого простого тренировочного поединка.

Хаммер победила, но я не видел, что она готова к мегабою против Кларессы Шилдс. Из-за проблем со здоровьем она лишилась ноябрьского боя с ней и титула WBC, который достался Шилдс. Также у Кларессы есть пояса IBF и WBA. Их бой с Хаммер станет главным событием года. Я думаю, что Кристине необходимо очень хорошо подготовиться к главному поединку. На данный момент я отдаю предпочтение именно Шилдс, но время до боя еще есть", - отметил Авилла.

Добавим, что промоутер Том Леффлер заявил, что Кристина готова провести объединительный бой с американкой Кларессой Шилдс, которая владеет поясами WBC, WBA, IBF. Их встреча планировалась в прошлом году, но из-за медицинских противопоказаний Хаммер запретили выходить на ринг.

Напомним, что 28-летняя Хаммер родилась в поселке Новодолинка, что в Карагандинской области. В раннем детстве вместе с родителями эмигрировала в Германию и сейчас проживает в Дортмунде. В профи перешла в 2009 году, а спустя год, в 20 лет, завоевала титул WBO. За девять лет карьеры она была чемпионкой в трех весах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!