"Бой с Головкиным был лучшим в его карьере". Обозреватель BoxingScene сделал прогноз на поединок "Канело" - Джейкобс

Фото: DAZN
Турецкий обозреватель порталов BoxingScene.com и FightClub.com.tr Сихат Гемитчи поделился с корреспондентом Vesti.kz своими ожиданиями от боя между обладателем титулов WBC и WBA (Super) в среднем весе мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (51-1-2, 35 КО) и американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-2, 29 КО), владеющим поясом IBF в этой же категории.

Поединок боксеров станет главным событием вечера бокса, который пройдет на арене T-Mobile в Лас-Вегасе утром 5 мая по времени Нур-Султана. В предстоящем бою и Альварес, и Джейкобс впервые будут защищать свои титулы, которыми до них владел казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО). Накануне боксеры провели дуэль взглядов, на которой произошла потасовка.

"Я не думаю, что у Джейкобса есть большие шансы против "Канело". Бой с Головкиным был лучшим в карьере Дэнни. Сейчас он стал слабее, а "Канело", наоборот, находится на пике своей формы. Объективно, "Канело" имеет все шансы завершить бой досрочно. Джейкобс может рассчитывать лишь на превосходство в габаритах, а в остальном он уступает Альваресу по всем параметрам", - отметил Гемичи.

Напомним, что в марте 2017 года Головкин встречался с Джейкобсом. В том бою казахстанец победил единогласным решением судей, но впервые в карьере прошел все 12 раундов. Уже в сентябре того же года на T-Mobile Альварес свел вничью первый поединок с Головкиным, а через 12 месяцев победил решением большинства судей - это поражение стало первым в карьере GGG, который потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO. 

Прямая трансляция боя Альварес - Джейкобс за титулы WBC, WBA и IBF

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!