Бой Головкина попал в Топ-10 главных событий недели в мире боевого спорта

Кертис Стивенс и Геннадий Головкин. Фото с сайта usatoday.com
Бой за звание чемпиона мира по версии WBA в среднем весе между казахстанцем Геннадием Головкиным и американцем Кертисом Стивенсом попал в десятку главных событий минувшей недели в мире боевого спорта по версии портала "Советский спорт".

Бой Головкин - Стивенс прошел в ночь со 2 на 3 ноября в Нью-Йорке. Победу техническим нокаутом одержал казахстанец и тем самым защитил чемпионский пояс, продлив беспроигрышную серию до 28 побед.

Этот поединок занял третье место в рейтинге "Советского спорта". Второе место в нем досталось информации о предложении организовать в Москве бой между легендарными американскими боксерами Эвандером Холифилдом и Майком Тайсоном. Напомним, что 28 июня 1997 года Тайсон в поединке с Холифилдом откусил ему часть уха, в результате чего ему было засчитано поражение.

Главным событием минувшей недели, по мнению авторов, стала трагедия российского боксера-тяжеловеса Магомеда Абдусаламова. После поражения в 10-раундовом бою с кубинцем Майком Пересом россиянин обратился в госпиталь с жалобой на сломанный нос и руку. Однако медики обнаружили сгусток крови в его головном мозге и решили ввести боксера в состояние искусственной комы, чтобы избежать серьезных повреждений организма. Позже хирурги уже провели операцию и удалили тромб. По последней информации,  состояние Абдусаламова стабильное.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости