Бой Головкина с Альваресом наделал много шума в мире бокса - СМИ

Фото с сайта bleacherreport.ne

Обозреватель порта Boxingnews24.com Брайан Гарнетт составил список наиболее привлекательных боксерских поединков в этом году.

"Слишком много раз в боксе болельщики вынуждены ждать боев, которые мы хотим видеть. Например, пять лет ожиданий поединка Мэйвезер - Пакьяо. В итоге же мы получили достаточно скучный бой. И сейчас мне хотелось бы отметить, что мы находимся на пороге нескольких главных боев. В ближайшее время встретятся лучшие с лучшими в разных весовых категориях. 

Непобедимый Кит Турман столкнется с Шоном Портером, чье единственное поражение пришлось от рук Келла Брука. Турман и Портер в возрасте 27 и 28 лет соответственно считаются "сливками" в 147 фунтах.

Следует отметить, что оба бойца находятся под патронажем Эла Хэймона. В последние годы Хэймон был нерасторопным, чтобы выставлять своих лучших бойцов друг против друга или против опасных противников.

В июле нас ждет борьба двух лучших в первом полусреднем весе. Восходящая звезда, непобедимый Теренс Кроуфорд в объединительном поединке встретится с Виктором Постолом. В то время как Постол будет иметь преимущество в мощности над Кроуфордом, боксер из Омахи считается одним из лучших "чистых" бойцов и с легкостью переключается между стойками. Для обоих бойцов это будет трудным испытанием.

В ноябре будет поединок, которого ждут не меньше, чем Мейвезер - Пакьяо. Бывший 168-фунтовый король Андре Уорд, который имеет личный рекорд 29-0, возьмет на себя Сергея Ковалева, который пробивал свой путь к вершине в полутяжелом весе. Уорд "зачистил" свой прежний вес и теперь будет бороться за Олимп в более тяжелой категории. Это будет борьба панчера против "мыслителя". И стоит сказать парням спасибо за то, что не стали оттягивать возможность увидеть эту битву.

Кроме того, есть несколько интересных поединков тяжелом весе. Но хотелось бы перейти к так называемому "слону в комнате". Поединок Головкина с Альваресом наделал много шума в мире бокса. Но я все же сомневаюсь в том, что он состоится в этом году. "Канело" отказался от своего титула чемпиона WBC в среднем весе, и это явно не хороший знак. Их поединок может быть одним из тех боев, которые не случаются просто потому, что кто-то имеет больше преимуществ. И вряд ли промоутерская команда мексиканца может пожертвовать титулом ради переговоров. Все-таки GGG не имеет больших чисел PPV-продаж, а также не желает спускаться в весовую Альвареса. На стороне мексиканца, бесспорно, хороший послужной список, благодаря которому на него ходят смотреть. В любом случае их бой ждут, их бой хотят видеть. И только ринг сможет ответить на вопрос о лучшем в среднем весе.

Но людям приходится ждать. Ждать новых поединков, томиться в повседневности, зная, что скоро должен состояться тот или иной бой. И заслуга боксеров в том, что зачастую они оправдывают ожидания. Бокс - это не игра. Там нет друзей по команде, которые бы помогли, как в футболе. Когда человек выходит биться против человека, никакие оправдания уже не помогут", - написал Гарнетт.

Напомним, что после того как Альварес отказался от титула WBC в среднем весе, Головкин стал самым титулованным боксером в профессиональном боксе. Ему осталось завоевать только титул WBO, который принадлежит непобежденному британцу Билли Джо Сондерсу.

Свой следующий поединок Головкин планирует провести в сентябре, однако соперник пока неизвестен. На днях казахстанский боксер предложил фанатам назвать имя своего следующего соперника.

Накануне Абель Санчес, тренирующий Головкина, в эфире On The Ropes Boxing Radio объявил дату потенциального боя между казахстанским боксером и Альваресом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости