Бой Головкин - Рубио попал в список самых интересных поединков осени

Геннадий Головкин и Марко Антони Рубио. Фото boxingscene.com©
Титульный бой между чемпионом мира по версиям WBA (Super) и IBO в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (30-0-0, 27 КО) и временным чемпионом WBC в этом же весе мексиканцем Марко Антонио Рубио (59-6-1, 51 KO) был включен в список самых интересных поединков осени, составленный российский порталом Fightnews.ru.

32-летний Геннадий Головкин и 34-летний Марко Антони Рубио встретятся на ринге 18 октября в Карсоне (Лос-Анджелес, штат Калифорния) на арене StubHub Center. Этот поединок будет показан телеканалом HBO.

Победитель боя Головкин - Рубио, помимо владения полноценными титулами WBA и IBO в среднем весе, станет обязательным претендентом на титул WBC, который находится у пуэрториканца Мигеля Котто.

Добавим, что для Геннадия Головкина этот бой станет третьим в 2014 году и 31-м на профессиональном ринге, также он будет в 12-й раз защищать титул WBA. Напомним, в феврале он одержал досрочную победу над ганцем Осуману Адама, а в июле нокаутировал в третьем раунде экс-чемпиона мира из Австралии Дэниэла Гила.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости