Бой Головкин - "Канело", вероятнее всего, пройдет в Лас-Вегасе и побьет PPV-рекорд Мейвезер-Пакьяо - Джо Кортес

Фото с сайта fairbutfirm.com
Известный рефери Джо Кортес, в настоящее время работающий аналитиком на канале ESPN, поделился ожиданиями от предстоящего поединка между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО).

"Это будет битвой двух воинов. С одной стороны Головкин - крепкий, агрессивный, жесткий панчер, а с другой - "Канело", который также очень агрессивен и умеет жестко бить. Думаю, фанаты получат хороший вечер бокса.

Вероятнее всего бой пройдет в Лас-Вегасе, но я понимаю, почему Великобритания и Джерри Джонс в Техасе также хотят его принять, потому что это будет гарантированной войной между двумя чемпионами. Показатели PPV (платные трансляции) пробьют крышу и побьют рекорд боя Мейвезер - Пакьяо.

В поединке Флойда и Мэнни было известно, что Пакьяо пойдет вперед и будет драться, а Мейвезер будет боксировать в своем привычном стиле. А он не был захватывающим бойцом. Он просто выходил, чтобы наносить удары и не пропускать их. Фанатам не хочется смотреть на такие бои. Они хотят увидеть войну, а в поединке Головкина и "Канело" война гарантирована. 

Фанаты бокса знают, что Головкин и Альварес не "бегуны", а настоящие бойцы и панчеры. И оба они подойдут к этому бою на 100 процентов подготовленными", - сказал Кортес в интервью On The Ropes Boxing Radio.

Напомним, что бой Мейвезера и Пакьяо, состоявшийся 2 мая 2015, стал самым кассовым в истории бокса. Он собрал 4,4 миллиона PPV.

Ранее стало известно, что последний бой "Канело" с Хулио Сезаром Чавесом-младшим собрал порядка 1,2 миллиона PPV.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии