Бой Головкин - Альварес точно не состоится в первой половине 2016 года - СМИ

Геннадий Головкин. Фото с сайта bbbsports.com
Бой между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом точно не состоится в первой половине 2016 года. Об этом ESPN Deportes сообщил источник, близкий к переговорам. 

Сообщается, что Головкин планирует провести бой в марте, согласно его контракту с телеканалом HBO. В то же время у Альвареса намечены поединки на май и сентябрь, так что его команда в переговорах будет отталкиваться от этих дат. 

Отметим, что, согласно постановлению WBC, Альварес, который стал чемпионом мира в среднем весе по версии WBC после победы над Мигелем Котто, в течение года обязан встретиться с Геннадием Головкиным. Если мексиканец откажется, то будет лишен титула. Президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что судьба чемпионского пояса будет решена сегодня, 11 декабря. 

Барьером в переговорах по бою Альварес - Головкин является вес боксеров. Мексиканец готов встретиться с казахстанцем лишь в том случае, если бой пройдет в 155 фунтах. Издание BoxingNews24.com полагает, что высокие продажи PPV могут заставить Альвареса драться с Головкиным, который боксирует в 160 фунтах. 

Стоит отметить, что фанаты бокса, ждущие этого боя, уже опубликовали в сети два промо к возможному бою "Канело" и GGG. Их можно посмотреть здесь и здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости