Бой года - это не Мейвезер - МакГрегор, а Головкин - "Канело". Все должны понимать это - Елеусинов

Автор:
Фото со страницы Данияра Елеусинова ВКонтакте

Олимпийский чемпион Данияр Елеусинов считает, что шансы Геннадия Головкина и Сауля "Канело" Альвареса на победу равны. В интервью корреспонденту Vesti.kz казахстанский боксер также отметил, что обязательно посмотрит противостояние Флойда Мейвезера-младшего и Конора МакГрегора, при этом подчеркнув, что именно предстоящий поединок с участием GGG можно назвать боем года. 

- Приближается бой, который наделал в боксерских кругах много шума. Это Мейвезер - МакГрегор. Будете смотреть?
- Да, почему бы и нет? Я посмотрю обязательно, как Мейвезер разберется с МакГрегором.

- На Мейвезера ставите?
- Да. Я думаю, Мейвезер без проблем выиграет этот бой. Конечно, это спорт, это бокс. Может быть что угодно. Потому что это бокс, тут тебя тоже бьют в ответ. Но, я думаю, Мейвезер очень опытный спортсмен и выиграет этот бой техническим нокаутом. Но для бокса важнее бой Головкин - "Канело". Все должны понимать это. Бой года - это не Мейвезер - МакГрегор. Бой года - это Головкин - "Канело". И здесь шансы, я думаю, 50 на 50. Потому что оба очень сильные. И "Канело" до этого отказывался от этого боя. А сейчас он согласился. Мне кажется, он тоже уверен в себе. Потому что он бы не согласился, если бы никаких шансов не видел в этом бою. Поэтому будет интересно. 

Напомним, бой по правилам бокса между Мейвезером и МакГрегором пройдет 26 августа в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena. На этой же арене 16 сентября состоится поединок Головкина и "Канело". Оба события будут транслироваться через систему платных трансляций (PPV).

Отметим, что сам Елеусинов едва не перешел в профессиональный бокс, но в итоге решил вернуться в национальную сборную, поставив себе цель стать первым в истории Казахстана двукратным олимпийским чемпионом. Подробнее можно прочитать в его интервью

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии