Бой с Фрочем гораздо интереснее, чем с Уордом - менеджер Головкина

Олег Герман и Геннадий Головкин. Фото с сайта allboxing.ru
Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC Interim казахстанец Геннадий Головкин (31-0, 28 КО) не рассматривает в качестве соперника американца Андре Уорда (27-0, 14 KO) - сильнейшего боксера второго среднего веса.

По словам менеджера Головкина Олега Германа, его подопечный рассчитывает провести поединок против британца Карла Фроча или мексиканца Хулио Сезара Чавеса-младшего.

"На данный момент Уорд нас особо не интересует, - приводит ТАСС слова менеджера Головкина Олега Германа. - Во-первых, он до сих пор судится со своей промоутерской компанией. У них между собой идет война, которую мы не контролируем, и трудно садиться за стол переговоров в такой ситуации. Бой может сорваться в любой момент, а ведь Геннадий будет готовиться минимум два месяца. Нам этот риск совсем не нужен, мы концентрируемся только на реальных боях.

Уорд выиграл титул суперчемпиона и сделал себе имя. Он один из сильнейших боксеров мира, но на протяжении последних двух лет не очень активен. Сейчас есть бои гораздо интереснее. Если подниматься в категорию выше, то можно выйти против Фроча в Англии или Чавеса в Калифорнии. Это было бы интересно, а ради Уорда подниматься на категорию выше - даже не хотим об этом думать.

Мы пока не планировали боксировать в России. На данный момент там нет боксеров, с которыми можно было бы встретиться, поэтому мы не думали об этом варианте. Если же будем рассматривать возможность проведения боя в странах бывшего СССР, то это будет родина Геннадия - Казахстан".

Отметим, что ближайший поединок Геннадий Головкин проведет 21 февраля 2015 года. Его оппонентом будет британец Мартин Мюррей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости