Бой с Альваресом может стать для Головкина самым денежным и сложным в карьере - Завилейский

Российский эксперт в области бокса Сергей Завилейский ждет отличную финансовую выгоду от возможного боя между Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом. Рассказал Завилейский в интервью корреспонденту Vesti.kz и о поединке GGG с американцем Вилли Монро-младшим.

- Произошло то, что и должно было произойти. Другого результата я не ждал. Монро Головкину не соперник, - считает эксперт.

- А сам ход боя? Головкин многое позволял на ринге американцу?

- Монро хороший боксер. Хорошо двигался на ногах, хорошо "зашился". Но Головкин великий боксер. Против Головкина этого мало. Геннадий великий боксер, который приспособился к стилю Монро и нокаутировал его.

- После боя осталось мнение, что Монро для настоящей угрозы не хватило сильного удара.

- В бою с Головкиным ему много чего не хватало, и удар - это самое заметное.

- Геннадий шел с открытым забралом на соперника...

- Он уверен в себе и точно знал, что надо делать.

- Есть информация, что Альварес согласился на бой с Головкиным - Ваше мнение?

- Рано или поздно это должно было произойти.

- Чем выгоден такой бой для Головкина?

- Это будет самый денежный бой для Головкина. Причем, возможно, он заработает больше, чем за все прошлые бои вместе взятые. Но это будет и самый сложный бой в его карьере.

- Прогноз? "Канело" все-таки молод и хорош.

- В этом бою может быть все что угодно. На мой взгляд, это будет бой равных соперников, но я все равно поставлю на Головкина. Я в нем уверен.

Напомним, чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе Геннадий Головкин нокаутировал в своем 33-м бою на профессиональном ринге американца Вилли Монро-младшего. По словам Виктора Демьяненко, несмотря на победу, казахстанец слишком много позволял сопернику в ринге. С видео ключевых моментов боя можно ознакомится здесь. Полностью видео боя можно найти здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии