Мне больно от того, что Пакьяо не позвонил и сам не сообщил о расставании со мной - Роуч

Фредди Роуч. Фото с сайта fightnews.info
Как ранее сообщалось, распался один из наиболее успешных тандемов в истории бокса - тренер Фредди Роуч больше не будет работать с филиппинцем Мэнни Пакьяо (59-7-2, 38 КО).

К поединку против "обычного" чемпиона WBA в весе до 66,7 килограмма аргентинца Лукаса Маттиссе (39-4, 36 КО), запланированному на 14 июля в Малайзии, Пакьяо будет готовиться под началом Бубоя Фернандеса.

Роуч не скрывает разочарования произошедшим.

"У нас с Мэнни был великолепный забег длиною в 15 лет. Для бокса это редкость. Я ни на что бы это не променял. И сейчас я хочу пожелать Мэнни побед: в ринге и в его политической карьере. Не скрываю, мне больно от того, что он не позвонил сам и не рассказал о принятом решении. Но в любом случае, в моей памяти останется не этот эпизод, а все те победы, которых мы добились, работая вместе", - приводит слова Роуча vRINGe.com.

Фредди Роуч считается одним из лучших тренеров в истории мирового бокса. Семь раз становился победителем в номинации "Тренер года" по версии Ассоциации журналистов, пишущих о боксе (BWAA): 2003, 2006, 2008, 2009, 2010, 2013, 2014.

В 2012 году включен в Международный зал боксерской славы, который расположен в Канастоте, Нью-Йорк. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости