Три боксера из Казахстана могут выступить в андеркарте боя Ковалева за титул WBO в России

Сергей Ковалев. Фото: Top Rank

Казахстанцы Мейирим Нурсултанов (11-0, 8 КО), Мадияр Ашкеев (12-0, 6 КО) и Жанибек Алимханулы (6-0, 2 КО) могут выступить в вечере бокса в Челябинске, где главным событием будет бой чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO Сергея Ковалева (33-3-1, 28 КО) из России. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Возможной датой защиты титула 36-летним Ковалевым (33-3-1, 28 КО) называют 14 сентября - событие может принять Челябинск. Соперником чемпиона мира станет 27-летний претендент Энтони Ярд (18-0, 17 КО) из Великобритании.

На участие в андеркарте могут претендовать сразу три казахстанца, с которыми Ковалева связывает общий менеджер Эгис Климас. 30-летний Ашкеев (12-0, 6 КО) уже выступал с россиянином в одном событии в России - 11 июля 2016 года в Екатеринбурге). Помимо российского ивента, боксер первого среднего веса дважды дрался в андеркартах боев Ковалева в США. 

С андеркарта первого боя  Ковалева с американцем Андре Уордом началась профессиональная карьера 25-летнего средневеса Нурсултанова (11-0, 8 КО). Принял участие казахстанец еще в трех вечерах вместе с именитым российским боксером и все бои выиграл.

Всего один поединок в андеркарте у российского чемпиона мира на счету 26-летнего Алимханулы, который также боксирует в среднем весе. Произошло это 2 февраля 2019 года, когда Ковалев по итогам 12 раундов вернул себе пояс чемпиона мира. 

Отметим, что все три казахстанца связаны контрактами с американскими промоутерами: Нурсултанов и Ашкеев - с Main Events, а Алимханулы - с Top Rank. Интересы Ковалева представляет Main Events, которая тесно сотрудничает с Top Rank, отвечающим за проведение боев телеканала ESPN. 

Будут ли в скором времени в Казахстане чемпионы мира в профи-боксе?

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии