Боксер-супертяж вернулся после скандального поцелуя с журналисткой и победил

Кубрат Пулев. Фото: Top Rank
Экс-претендент на титулы чемпиона мира в супертяжелом весе Кубрат Пулев (28-1, 14 КО) провел первый бой после скандала с поцелуем журналистки Дженни Суше, передает корреспондент Vesti.kz

В андеркарте вечера бокса на арене Chukchansi Park во Фресно (штат Калифорния, США) Пулев по итогам десяти раундов единогласным решением судей победил американца Райдела Букера (26-3, 13 КО) - 99-91, 98-92, 98-92.



Для 38-летнего Пулева эта победа стала 28-й в профи, а его ровесник Букер, отбывавший тюремный срок за наркотрафик с 2004 по 2018 год, потерпел третье поражение в карьере. 

Полный бой:



Напомним, что в марте Пулев поцеловал Суше во время интервью после боя. Журналиста собиралась подать в суд, а боксер заявил, что она не в его вкусе. За этот инцидент Атлетическая комиссия Калифорния временно лишала Пулева лицензии.  

Объявлен гонорар Алимханулы за победу нокаутом в бою за титулы от WBC и WBO

В главном же событии шоу во Фресно чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO американец Джеймел Херринг (21-2, 10 KO) решением победил соотечественника Ламонта Роучема (19-1-1, 7 KO). В других боях андеркарта нокаутом выиграли казахстанец Жанибек Алимханулы (8-0, 4 КО), защитивший титулы WBC Continental Americas и WBO Global, двукратный олимпийский  чемпион из Кубы Робейси Рамирес (1-1, 1 КО) и серебряный призер ОИ-2012 бразилец Эскива Фалькао (25-0, 17 КО). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!