Я боксер первого среднего веса. Почему так много обсуждений по поводу 160 фунтов? - Альварес

Сауль Альварес. Фото с сайта boxingscene.com

Сауль "Канело" Альварес выразил удивление тем, как много людей задают ему вопросы по поводу проведения боев в 160-ти фунтах, сообщает Boxingscene.com.

Мексиканец является чемпионом WBC в среднем весе, но еще не провел ни одного боя в полноценной средней категории. Дебютировал в среднем весе Альварес в ноябре прошлого года, когда отобрал титул у Мигеля Котто. Тот бой состоялся в промежуточном весе в 155 фунтов. В таком же весе мексиканец проведет свой следующий поединок с Амиром Ханом. 

В случае победы над Ханом, "Канело" придется защищать титул в бою с Геннадием Головкиным. GGG, в свою очередь, не рассматривает промежуточный вес, а собирается драться только в 160-ти фунтах, которые и составляют полноценный средний вес.

При этом Альварес считает себя боксером первого среднего веса, уверяя, что в любой момент может выступить в 154-х фунтах.

"На сегодня я боксер первого среднего веса - это 154 фунта, - заявил мексиканец. - Мой следующий бой состоится в 155-ти фунтах. Так что я не понимаю, почему все так беспокоятся о 160-ти фунтах".

Говоря о своем следующем бое, Альварес выразил уверенность: Амиру Хану не удастся разобраться с ним, как когда-то это сделал Флойд Мейвезер.

"Я думаю, что, становясь старше, ты становишься мудрее. Это совсем другой боксер. Он хорошо двигается, он быстрый. Но я дрался во многих различных стилях, поэтому буду готов к нему", - сказал "Канело".

Напомним, бой Альварес - Хан состоится в Лас-Вегасе 7 мая.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии