В боксе есть политика и большие денежные бои - Джейкобс о поражении Головкину и ничьей казахстанца с "Канело"

Дэниэл Джейкобс. Фото с сайта boxingscene.com

Американский средневес Дэниэл Джейкобс (32-2, 29 КО), который утром 12 ноября по времени Астаны проведет свой 35-й бой в профессиональной карьере, уверен, что находится на правильном карьерном пути, сотрудничая с телеканалом HBO и своим новым промоутером Эдди Хирном.

Джейкобс рассчитывает, что после его боя с непобедимым Луисом Ариасом (18-0, 9 нокаутов) ему организуют поединки с победителями пар Головкин - "Канело" и Сондерс - Лемье.

"В боксе есть политика и большие денежные бои, - сказал Джейкобс, комментируя свое поражение от Головкина и сентябрьскую ничью GGG в поединке с "Канело". - Вместе с HBO я собираюсь защитить свое будущее. Сейчас у меня нет боев с этими парнями, потому что они связаны контрактом. Я все еще думаю, что GGG - лучший в среднем весе. Я не думаю, что "Канело" получил ничью. Я думаю, что он проиграл в три раунда", - цитирует Джейкобса boxingnews24.com.

Напомним, для Джейкобса предстоящий бой станет первым после поражения от казахстанца Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО). В марте американец стал первым, кто выдержал 12 раундов против GGG, но проиграл судейским решением и потерял статус регулярного чемпиона WBA. Победа Головкина позволила ему защитить титулы WBC, WBA (Super), IBF и IBO. 

Отметим, что Головкин после Джейкобса провел еще один поединок. 16 сентября в Лас-Вегасе он встречался с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО), и по итогам 12 раундов судьи насчитали ничью. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости