Бокс сейчас находится в фантастическом состоянии - Бернард Хопкинс

Бернард Хопкинс. Фото с сайта karate.ru
Легенда бокса Бернард Хопкинс уверен, что сейчас данный вид спорта переживает период расцвета. Причиной этому является значительно возросший интерес публики к супертяжелому весу, а наилучшим свидетельством может служить бой Энтони Джошуа и Владимира Кличко, прошедший на заполненном до отказа 90-тысячном стадионе "Уэмбли" в Лондоне (Англия).

"Когда в последний раз 90 тысяч человек забивали футбольный стадион, чтобы увидеть бой супертяжеловесов? 90 тысяч человек пришли туда не для того, чтобы есть попкорн и ход-доги, они смотрели бой и увидели смену караула. Кличко провел один из лучших поединков, которые я видел в его исполнении за долгое время, но Джошуа все равно смог его остановить. Я не думал, что Энтони поднимется после нокдауна, и поверьте, что если вы спросите Кличко, он скажет то же самое.

Бокс сейчас не в хорошем, а просто в фантастическом состоянии, потому что голова наконец-то соединилась с туловищем, и имя ей - супертяжелый дивизион. Этот дивизион всегда пленил мир благодаря своей истории - Али, Тайсон, Формен, Холифилд и далее, далее, далее", - приводит слова Хопкинса vRINGe.com.

Напомним, что 29 апреля Джошуа победил Кличко техническим нокаутом в 11-м раунде, а в шестой трехминутке сам побывал в нокдауне.

Видео всех нокдаунов и нокаута боя можно посмотреть здесь. А полное видео поединка представлено в этой новости.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости