Бокс - это бизнес. Если бы я нокаутировал Джейкобса, то не получил бы боя с "Канело" - Головкин

Бой Головкин - Джейкобс. Фото Yahoo Sports
Казахстанец Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) в интервью BoxingScene назвал бесценным опытом бой с американцем Дэниэлом Джейкобсом (32-2, 29 КО) и отметил, что этот поединок помог ему заполучить в соперники мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-1, 34 КО).

Бой Головкин - Джейкобс проходил 18 марта в Нью-Йорке и завершился победой GGG единогласным решением судей. Для казахстанца этот поединок стал первым в карьере, в котором он провел все 12 раундов. 

Довел до решения судей свой последний бой и Альварес, который 7 мая победил соотечественника Хулио Сезара Чавеса-младшего (50-3-1, 32 КО).. После завершения этого поединка на ринг поднялся Головкин, после чего они вместе с "Канело" официально объявили о своей сентябрьской встрече. 

"Я не Чавес, а "Канело" - не Джейкобс. Бокс - это бизнес. Если бы я выглядел хорошо в бою с Дэниэлом, если бы я его нокаутировал, я бы не получил поединка с Саулем Альваресом. Джейкобс - отличный боксер. И в бою с ним я приобрел бесценный опыт, пройдя 12 раундов. Ранее я никогда этого не делал, и это было отличное чувство", - цитирует Головкина "Чемпионат". 

Бой Головкин - Альварес состоится 16 сентября на 20-тысячной арене T-Mobile в Лас-Вегасе. На поединке ожидается аншлаг, а в США его будут транслировать по системе платных трансляций (PPV) на HBO. По времени Астаны бой пройдет утром 17 сентября. 

Все новости о бое Головкин - Альварес 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости