"Боец с потрясающим талантом". Назван преемник Головкина из Казахстана

Геннадий Головкин. Фото: HBO Boxing
Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум оценил перспективы своего клиента - казахстанского боксера Жанибека Алимханулы (5-0, 2 КО), выступающего в среднем весе.

"Я верю, что Алимханулы является преемником Геннадия Головкина. К тому же они оба из Казахстана. Жанибек - боец с потрясающим талантом, и вы увидите это вечером в пятницу", - сказал Арум.

В пятницу, 12 апреля, на арене Staples Center в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) Алимханулы предстоит бой с мексиканцем Кристианом Оливасом (16-4, 13 КО). На кону в поединке будут стоять сразу два вакантных титула - WBO Global и WBC Continental Americas в среднем весе.

Прямая трансляция по столичному времени начнется в 07:00 часов 13 апреля. Покажут поединок два телеканала - QazSport и Qazaqstan.

Добавим, что главным событием вечера бокса, на котором выступит Алимханулы, станет бой чемпиона мира в легком весе по версиям WBA (Super) и WBO украинца Василия Ломаченко (12-1, 9 КО), дела которого ведет также Арум, с британцем Энтони Кроллой (34-6-3, 13 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости